Lifan завершил проектирование своего будущего завода в ОЭЗ «Липецк»

Lifan завершил проектирование своего будущего завода в ОЭЗ «Липецк»

Китайский концерн Lifan Industry Group закончил проектирование автозавода, который планирует построить в ОЭЗ «Липецк», сообщает «Абирег» со ссылкой на экономзону.

При этом там добавили, что «работы на площадке ООО «Лифан Автомобили Рус» еще не начаты».

«Судя по высказываниям представителей компании Lifan, в проект внесены какие-то корректировки в график начала строительства завода. Однако намерения «Лифана» построить завод в Липецке никоим образом не изменились и не подлежат сомнению», – сказал собеседник агентства.

Напомним, что начало строительства автозавода ООО «Лифан Автомобили Рус» намечалось на весну 2016 года. Объем инвестиций в строительство составит 8 млрд рублей. Мощность предприятия на первом этапе – 60 тыс. автомобилей в год. В том числе за счет строительства липецкой «дочки» концерн Lifan планирует увеличить долю своих продаж в России с 1,04% до 1,9%.

Lifan Industry Group образована в 1992 году. Специализируется на производстве легковых автомобилей, автобусов, мотоциклов, скутеров и квадроциклов.

ООО «Лифан Автомобили Рус» с уставным капиталом в 750 млн рублей образовано в 2014 году. Основная деятельность – производство легковых автомобилей компании Lifan Industry Group.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Китайцы ушлые, видать под шумок сразу два завода спроектировали..