Липецкая компания «PromTech» совместно с аргентинцами запустила газокомпрессорные станции в Воронеже и Санкт-Петербурге

Липецкая компания «PromTech» совместно с аргентинцами запустила газокомпрессорные станции в Воронеже и Санкт-Петербурге

Липецкое ООО «РегионСтройАвтоматика» (PromTech) провело пусконаладочные работы компрессорного оборудования компании GNC «Galileo» - станций Microbox – для запуска метановых автомобильных заправок «Газпрома», сообщил генеральный директор предприятия Олег Ларионов.

По его словам, автомобильные газовые наполнительные компрессорные станции (АГНКС) зарекомендовали себя как альтернатива другим заправкам для автотранспорта на жидких видах топлива. Первые пусконаладочные работы компрессорных станций специалисты PromTech провели в 2016 году совместно с аргентинскими инженерами в Воронеже. После столицы Черноземья техническое обслуживание Microbox было проведено еще в пяти городах России.

«Модуль, с которым работали наши специалисты, по своим техническим характеристикам отличается от аналогов других производителей. Для того чтобы ввести оборудование в эксплуатацию, необходимо подключить его к коммунальным или промышленным энергосетям», - уточнил господин Ларионов.

К 2020 году компания «Газпром газомоторное топливо» планирует построить и ввести в эксплуатацию более 500 объектов российской сети АГНКС.

Компания GNC Galileo S.A. поставляет оборудование для сжатия, хранения и транспортировки природного газа, а также газобаллонное оборудование для автомобилей. Производственные мощности базируются в Буэнос-Айресе. Международная сеть партнеров, дистрибуторов и представителей GNC Galileo S.A. расположена на пяти континентах.

Компания PromTech (ООО «РегионСтройАвтоматика») была основана в Липецке в 2014 году. Специализируется на разработке, монтаже, внедрении автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и промышленной автоматики. Открыт филиал в Тюмени и представительство в Екатеринбурге.

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram