Липецкая компания «Рудничное» вложит 1 млрд рублей в расширение производства колбасных изделий

Липецкая компания «Рудничное» вложит 1 млрд рублей в расширение производства колбасных изделий

Липецкая ГК «Рудничное» планирует к весне 2018 года расширить свое колбасное производство, инвестировав в этот проект порядка 1 млрд рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Эдуарда Кирьянова.

По его словам, существующие мощности обеспечивают производство 20 тонн колбасных изделий в сутки. После модернизации завод будет ежесуточно выпускать до 80-100 тонн продукции.

Господин Кирьянов рассказал, что предприятие будет перерабатывать собственное сырье ГК «Рудничное». В активах компании есть птичники, свинокомплекс и крупная ферма КРС.

Для реализации продукции завода колбасных изделий «Рудничное» планирует развивать сеть розничных магазинов в сельской местности Липецкой области.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Рудничное» образовано в 2004 году. Специализируется на разведении сельскохозяйственной птицы, крупного рогатого скота, производстве мяса и прочем. Учредителями в равных долях выступают Владимир Воронцов и Эдуард Кирьянов. В 2015 году компания сработала с выручкой в 921,4 млн рублей и чистой прибылью в 117,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram