Липецкие эксперты не нашли «антигероев» среди региональной элиты – рейтинг «Абирега»

Липецкие эксперты не нашли «антигероев» среди региональной элиты – рейтинг «Абирега»

Липецкие эксперты, принимавшие участие в рейтинге влиятельности персон Липецкой области по итогам 2014 года, не смогли выделить «антигероев», не поставив ни одному из фигурантов опроса оценку со знаком минус, следует из рейтинга, подготовленного Агентством Бизнес Информации при поддержке Lipetsknews.ru.

Традиционно при составлении воронежских рейтингов, эксперты выделяют топ «антигероев», отрицательно повлиявших на ситуацию в регионе. При составлении первого липецкого рейтинга региональные эксперты «антигероев» выявить не смогли.

Наиболее же сильное влияние в прошлом году на события в Липецкой области оказали, как следует из рейтинга, первые лица региона – губернатор, первые заместители, мэр, депутаты Госдумы, а также единственный представитель бизнеса – председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин.

Топ-100 рейтинга замыкают управляющий директор ООО ЛТК «Свободный сокол» Антон Бабуцидзе, гендиректор ОАО «Силан» Александр Бодунов, гендиректор ОАО «Колос» Валентин Кравцов, начальник управления государственного автодорожного надзора по Липецкой области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Малахов и гендиректор ООО «Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» Игорь Ефремов. Несмотря на последние места в таблице, эксперты не склонны считать, что эти персоны оказывают негативное воздействие на регион.

Напомним, что методика рейтинга разработана Институтом общественного мнения «Квалитас». Получив одобрение на использование методики «Квалитаса», «Абирег» подготовил рейтинг политиков Липецкой области.

Валентина БИРЮКОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram