Липецкий «Лимак» заработал на продаже хлеба и макарон в 2016 году 6,6 млрд рублей

Липецкий «Лимак» заработал на продаже хлеба и макарон в 2016 году 6,6 млрд рублей

Выручка ПАО «Лимак» в прошлом году составила 6,6 млрд рублей, что на 2% больше показателя 2015 года, следует из отчетной документации компании.

В прошлом году чистая прибыль компании составила 392,1 млн рублей. По сравнению с 2015 годом она уменьшилась на треть (31%).

Объем производства в 2016 году составил 357 тыс. тонн продукции. Больше всего общество произвело муки – 178,2 тыс. тонн (продано только 77 тыс. тонн). Далее идут хлебобулочные изделия – 67,2 тыс. тонн, отруби – 55 тыс. тонн и макаронные изделия – 52 тыс. тонн. Меньше всего пришлось на кондитерские изделия – 5,3 тыс. тонн.

При этом лидером продаж стали хлебобулочные изделия. Компания сумела распродать этот вид продукции на 2,9 млрд рублей.

Дивиденды в 2016 году, не смотря на прибыль, в компании решили не выплачивать.

Напомним, что в июне 2014 года новые акционеры компании приняли решение относительно смены руководящего состава. В результате они утвердили отставку Валерия Абашкина. Его пост занял Евгений Плотников. В последствии 70% предприятия официально перешло под контроль нового собственника. Несколько ключевых акционеров, в том числе экс-гендиректор компании Валерий Абашкин (контролировал 25%), продали свои пакеты. В конце прошлого года внеочередное общее собрание акционеров липецкого ПАО «Лимак» приняло решение передать полномочия генерального директора управляющей компании ООО «Лимак Менеджмент».

Компания «Лимак» организовано в 1992 году на базе ТПО «Липецкхлебпром». На сегодняшний день включает девять хлебозаводов, макаронную фабрику и мукомольный комплекс.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

За то Грязинский хлебозавод "бедствует". З\п по 15000 и еще сокращать собираются.
На самом хлебзаводе 5 дела тоже не очень то хороши у рабочих часы сокращают.
Рас такая большая приболь чтож они зарпалу не поднимают,дополнительно бы рабочих примировали бы. А ни только выщитаывают и сокращают часы.
Мы не рабы - рабы не мы!!!!! На Лимак то же зарплата у простых рабочих не сахар. Так же 15000(Пятнадцать тысяч) рублей. Всё для слуг народа! А что! Слуги народа тонут в богатстве, но помощи не просят.