Липецкий завод «Тербунский гончар» может отказаться от поставок запчастей немецкой компании Keller

Липецкий завод «Тербунский гончар» может отказаться от поставок запчастей немецкой компании Keller

ООО «Тербунский гончар», которое закупает запасные части к своему оборудованию для кирпича у немецкой компании Keller Hcw Gmbh, со временем может отказаться от своего главного поставщика, сообщили в компании.

«Сейчас мы взяли несколько пробных партий запчастей для нашего оборудования у отечественных производителей и остались ими довольны. Они нас устраивают как по качеству, так и по цене. Если все будет нормально, то возможно, мы откажемся от наших немецких поставщиков, и будем сотрудничать с отечественными производителями», - рассказал собеседник агентства.

В компании уточнили, что в ближайшее время «Тербунский гончар» намерен закупить партию бандажей, которыми оснащено оборудование для производства кирпича на 3 млн рублей. Также завод готов заменить импортные керамические огнеупоры на отечественные и сейчас присматривается к российским поставщикам.

Напомним, что в прошлом году на заводе «Тербунский гончар» освоили производство клинкерного кирпича, который используется при облицовке зданий. Производство освоено на существующей линии и не потребовало дополнительных инвестиций.

В этом году компания впервые осуществила железнодорожные перевозки своей продукции в Краснодар.

ООО «Тербунский гончар» запустило производство облицовочного кирпича в 2006 году. Завод спроектирован немецкими компаниями Keller Hcw Gmbh и Rieter. Предприятие производит не менее 47 млн штук условного кирпича в год. За время работы завода освоено 1,3 млрд инвеструблей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Очень хорошо!!! Пусть развивается завод за счет российских запчастей,немцы пусть покурят!!!