Липецкой «Экоптице» не удалось взыскать с региональных властей почти 3 млн рублей

Липецкой «Экоптице» не удалось взыскать с региональных властей почти 3 млн рублей

Попытка компании «Экоптица» через липецкий арбитраж взыскать с областного управления потребрынка почти 3 млн рублей не увенчалась успехом.

Напомним, что СПССПК «Экоптица» обратилось в Липецкий арбитражный суд с исковым заявлением к управлению потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области в ноябре 2014 года. Компания требовала признать недействительными сведения, порочащие ее деловую репутацию, распространенные потребрынком через липецкие СМИ. На новостных интернет-порталах была представлена информация о том, что в крыльях цыплят-бройлеров производства СПССПК «Экоптица» была обнаружена опасная бактерия.

Согласно материалам дела, в связи с тем, что управление потребительского рынка якобы опорочила репутацию компании через средства массовой информации, птицеводы потребовали с ведомства 2,9 млн рублей.

Однако потребрынком были представлены доказательства достоверности распространенной информации. В результате арбитраж отказал СПССПК «Экоптица» в удовлетворении иска в полном объеме.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram