Неудачная попытка продать компанию липецких бизнесменов Бочарниковых вынудила суд продлить конкурсное производство

Неудачная попытка продать компанию липецких бизнесменов Бочарниковых вынудила суд продлить конкурсное производство

Липецкий арбитраж продлил конкурсное производство в ООО «СтройДизайн» (подконтрольное известным липецким предпринимателям Максиму и Василию Бочарниковым) еще на шесть месяцев, следует из аукционной документации.

Ходатайство о продлении срока конкурсного производства поступило от управляющего обанкротившейся компании Геннадия Носикова. Свое прошение он мотивировал тем, что имущество должника пока не реализовано, а расчеты с кредиторами не произведены.

В итоге суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего. Рассмотрение отчета господина Носикова о своей деятельности и результатах проведения конкурсного производства в ООО «СтройДизайн» липецкий арбитраж назначил на 9 августа 2018 года.

Напомним, что имущество компании неоднократно выставлялось на торги единым лотом. В него входит имущество, расположенное в Данковском районе. Банкрот пытался продать мельницу, административно-бытовой комплекс, элеватор, железнодорожный путь, земельный участок с правом аренды по 31 марта 2035 года, технологическое оборудование (36 позиций) и металлолом. Имущество находится в залоге у ПАО «Липецккомбанк», АО «Россельхозбанк».

Первоначально цена продажи составляла 100 млн рублей. Однако впоследствии в связи с отсутствием заявок на торгах, обществу пришлось скинуть 10%, чтобы привлечь покупателей.

Банкротный иск к подконтрольной фирме братьев Бочарниковых подало ООО «Агро Эко Прод» из Воронежа. Компания задолжала основным кредиторам 701,5 тыс. рублей. Всего, согласно документам арбитража, «СтройДизайн» должен нескольким банкам, налоговикам и ООО «Золотой Пятачок» (последняя организация принадлежит Василию Бочарникову). На днях очередным кредитором стала администрация города Данкова. Компания задолжала чиновникам 2,5 млн рублей.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «СтройДизайн с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2007 годом. Основной вид деятельности компании – строительные отделочные работы. Также общество работает еще по 16 направлениям (хранение и складирование зерна, арендой помещений, оптовой торговлей и другим). 50% долей принадлежит гендиректору Василию Бочарникову. Другой половиной владеет Максим Бочарников. Выручка за 2016 год составила 1 млн рублей. Чистый убыток – 4,4 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram