Новолипецкий меткомбинат расширяет поставки стали под индивидуальные запросы автопроизводителей

Новолипецкий меткомбинат расширяет поставки стали под индивидуальные запросы автопроизводителей

Новолипецкий металлургический комбинат поставил производителю автомобильных комплектующих UzSungwoo (СП Узбекистан - Южная Корея) опытную партию оцинкованного проката с эффектом повышения прочности при нагреве, сообщили в компании.

Пробную партию произвели под индивидуальный заказ клиента. Из нее изготовили внутренние детали каркаса, которые отвечают за безопасность легкового автомобиля семейства General Motors. Тестирование подтвердило соответствие всех характеристик пластичности и прочности металла требованиям стандарта GM.

Как рассказали в компании, НЛМК поставляет UzSungwoo оцинкованный и холоднокатаный металлопрокат, изготовленный по стандарту GM, в том числе, «мягкие стали», которые отличаются высокой штампуемостью, а также высокопрочный металл новых марок. В настоящее время по заказу UzSungwoo изготовлена и проходит тестирование двухфазная сталь. Она сочетает в себе уникальные механические свойства, которые обеспечивают транспортному средству меньший вес, экономию топлива и высокую безопасность.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка группы НЛМК. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Объём производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции группы НЛМК. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram