Ожидаемый всплеск банкротств малого бизнеса в Липецкой области не случился

Ожидаемый всплеск банкротств малого бизнеса в Липецкой области не случился

«Липецкие новости» провели опрос среди посетителей ресурса, в котором большинство опрошенных ответили, что во время пандемии малый бизнес ждут повальные банкротства.

Итак, перед респондентами был поставлен вопрос: «Какое будущее ждёт большинство представителей малого бизнеса после пандемии?»

Итак, 33% опрошенных были уверены, что малый бизнес в лице индивидуальных предпринимателей ожидает банкротство и ликвидация. В противовес им 32% уверенны, что коммерсанты останутся на плаву благодаря кредитам и сокращению штата. Уверенность в том, что на рынке останутся только крупные игроки, высказали 20% респондентов. Самые оптимистичные липчане, которых оказалось 9%, высказались, что коронавирус никак не повлияет на работу большинства предприятий. В меньшинстве оказались 7% жителей региона, которые заявили о крепости регионального бизнеса, мол, как зарабатывали, так и будут зарабатывать.

Отметим, что высказанное мнение большинства о банкротствах представителей малого бизнеса не оправдалось. Согласно статистике Арбитражного суда Липецкой области, за время пандемии банкротные иски подали всего несколько индивидуальных предпринимателей. А данные налоговой службы свидетельствуют о том, что весной прошлого года закрылось в два раза больше предприятий, чем в 2020 году.

Информационное агентство «Липецкие новости» благодарит всех участников, которые нашли время и проголосовали на нашем ресурсе. Мы так же приглашаем читателей оставить своё мнение в новом опросе на тему: «Какая партия возьмёт большинство количество голосов в липецкий горсовет?»

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram