Падение производства ЖБИ вынуждает пойти липецкий завод стройматериалов на сокращение штата

Падение производства ЖБИ вынуждает пойти липецкий завод стройматериалов на сокращение штата

На АО «Завод стройматериалов «Елецкий» с 1 июля 2016 года сократят не менее 30 человек в связи с уменьшением объемов производства, сообщает «Абирег» со ссылкой на генерального директора компании Бориса Чумарина.

По его словам, сокращения коснутся 20-25% работников предприятия.

Господин Чумарин рассказал, что в последнее время на фоне падения производства на ЗСМ «Елецкий» на 30% выросли цены на цемент, на 100% – цены на металл, не считая традиционного роста цен на энергоносители.

«Мы тоже пересмотрели свои отпускные цены в сторону повышения, но после этого все, с кем предприятие заключило договоры на поставку наших ЖБИ, аннулировали с нами контракты. Сегодня в связи с ужесточением конкуренции на рынке ЖБИ предприятие, чтобы выжить, вынуждено продавать свою продукцию по себестоимости и даже ниже собственных затрат», - сказал Борис Чумарин.

ЗСМ «Елецкий» работает на строительном рынке с 1961 года. Выпускает продукцию из сборного железобетона для строительства объектов производственного и социально-бытового назначения. Мощность – 60 тыс. куб. метров железобетонных изделий в год. Занимает около 15% регионального рынка ЖБИ.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram