Убыток липецких предприятий вырос до 3,6 млрд рублей

Убыток липецких предприятий вырос до 3,6 млрд рублей

В январе-феврале 2021 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Липецкой области в действующих ценах составил 30,7 млрд рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился в 12,6 раза, сообщили в Липецкстате.

Наибольший его удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств (74%).

Получили прибыль 238 организаций в размере 34,3 млрд рублей. В минусе оказались 130 предприятий – убыток вырос до 3,6 млрд рублей (в январе убытки составили 2,5 млрд).

Доля прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 4,6 процентных пункта. Сумма прибыли увеличилась в 5,3 раза. Наибольший удельный вес прибыльных организаций в Долгоруковском, Задонском, Измалковском и Лев-Толстовском (по 100%), Добринском (86%), Добровском (80%) муниципальных районах.

Размер просроченной кредиторской задолженности на конец февраля 2021 года составил 9,6 млрд рублей и уменьшился за месяц на 20,8%.

Доля просроченной кредиторской задолженности в общем объёме составила 3,6%. Её основной объём приходится на долги организаций, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха, транспортировке и хранении.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram