В 2016 году «Липецкэнерго» за 240 млн рублей реконструирует ПС 110 кВ «Привокзальная»

В 2016 году «Липецкэнерго» за 240 млн рублей реконструирует ПС 110 кВ «Привокзальная»

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» планирует в 2016 году реконструировать подстанцию 110 кВ «Привокзальная», которая снабжает электроэнергией 9 микрорайон Липецка, инвестировав в этот проект 246 млн рублей, сообщил директор компании Александр Конаныхин.

По его словам, на подстанции 110 кВ «Привокзальная» заменят три трансформатора мощностью по 20 МВА на два новых мощностью по 40 МВА. Кроме того, реконструируют существующую систему телемеханизации, «что продиктовано современными требованиями диспетчерского управления объектами электроэнергетики».

«Эта реконструкция позволит повысить качество энергоснабжения таких социально-значимых объектов, как Центральная городская клиническая больница, Дворец спорта «Звездный», железнодорожный вокзал и две котельные по улицам Гагарина и Московская», - отметил господин Конаныхин.

Он так же сказал, что в 2016 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» направит на реализацию инвестиционной программы 1,6 млрд рублей, что превысит прошлогодний объем на 600 млн рублей».

Компания «Липецкэнерго» с 2008 года является филиалом ОАО «МРСК Центра». Осуществляет передачу электрической энергии, технологическое присоединение новых потребителей к сетям и предоставляет энергосервисные услуги на территории Липецкой области. Годовой объем передачи электроэнергии составляет более 7 млрд кВтч.

Виктор УНРАУ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram