В Липецкой области «Добринский сахарный завод» планирует инвестировать в модернизацию 1,6 млрд рублей

В Липецкой области «Добринский сахарный завод» планирует инвестировать в модернизацию 1,6 млрд рублей

Дирекция ОАО «Добринский сахарный завод» утвердила план дальнейшей модернизации предприятия, рассчитанный на 2016-2020 годы.

Модернизация коснется систем, связанных с производством сахара, снижения экологически вредной нагрузки на окружающую среду. Общий объем инвестиций, которые в течение пяти лет планируется направить на модернизацию, составит 1,62 млрд рублей, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Николай Рыбалкин.

В частности, на заводе до 2019 года планируют за 210 млн рублей построить склад на 30 тыс. тонн с упаковочным отделением и логистикой. Намечено за 125 млн рублей увеличить мощность мойки сахарной свеклы, за 90 млн рублей заменят пресс для прессования жома PB1200 на PB22. Непосредственно в модернизацию производственного процесса инвестируют 825 млн рублей.

Как объяснил господин Рыбалкин, поэтапная модернизация ОАО «Добринский сахарный завод» позволит увеличить мощность переработки свеклы сначала до 12, а затем до 15 тыс. тонн в сутки.

Напомним, что модернизация производства на ОАО «Добринский сахарный завод» ведется с 1997 года. За неполные 20 лет мощность переработки свеклы на предприятии увеличилась с 5,4 тыс. тонн в сутки до 11 тыс. тонн.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram