В Липецкой области расстреляли машину директора компании «Измалковский элеватор»

В Липецкой области расстреляли машину директора компании «Измалковский элеватор»

В Липецкой области расстреляли автомобиль депутата Преображенского сельсовета Измалковского района от КПРФ, директора АО «Народное предприятие «Измалковский элеватор» Сергея Музалева, сообщили в липецком обкоме партии.

Там рассказали, что неизвестные расстреляли автомобиль бизнесмена возле частного дома в Измалково. Сергея Музалева в тот момент в машине не было. Автомобиль получил пять пробоин. Правоохранительными органами ведется расследование.

Оперативно дозвониться до Сергея Музалева не удалось – мобильный телефон бизнесмена был отключен.

«Я не могу ничего утверждать, но данный инцидент может быть связан с профессиональной деятельностью Сергея Музалева», - предположил второй секретарь Липецкого обкома КПРФ Сергей Токарев.

Напомним, что в феврале 2016 года на АО «Народное предприятие «Измалковский элеватор», чьим гендиректором является бывший руководитель скандально известного ОГУП «Липецкое» Сергей Музалев, прошли обыски с конфискацией имущества.

Как стало известно «ЛН» от руководства предприятия, обыск и конфискация имущества компании связаны с уголовным делом в отношении генерального директора ООО «Инвест-Агро» Нины Никульниковой. Она обвиняется в злоупотребление полномочиями.

Напомним, что в январе 2015 года 1600 пайщиков пяти сельсоветов Измалковского района на собраниях решили расторгнуть договора аренды своей земли с «Инвест-Агро» и заключить их с «Измалковским элеватором».

«Однако пайщики добровольно заключили с нами договора. Есть официальный протокол собрания со всеми подписями. Компании уже давно не дают нормально работать. Областные власти, которые и создали это народное предприятие, постоянно вставляют нам палки в колеса», - комментировала ранее исполнительный директор предприятия Любовь Денисова.

Как сообщали ранее «ЛН», в Липецкой области идет попытка принудительной передачи земель липецкого НП «Измалковский элеватор» в руки частного инвестора. Отказаться от услуг Измалковского элеватора в пользу ООО «Согласие» жителям предложили в срочном порядке. Причиной тому, по словам руководства элеватора, стал переход «Согласия» в руки крупного инвестора – продовольственной компании «Лимак», которая обещала помочь области с долгами.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Почему все молчат, что Группа "Лимак" принадлежит кипрской «Кинбрейс энтерпрайсис лимитед»?
обыски и изъятие первичных документов проводили в Измалковском элеваторе не из-за Инвест-Агро, а чтобы остановить работу элеватора!
я так понимаю, глава региона в курсе этого беспредела, но команду СТОП не дает? А почему????
Раньше братки отжимали бизнес, теперь сама власть
Очень забавно читать эти новости, находясь в Курске. Каждый раз убеждаюсь, что Земля круглая, а жопа скользкая. Эх, слушал бы Сергей Геннадьевич умных людей, сейчас бы комар носа не подточил. А любишь связываться с проходимцами да с временщиками - выгребай. Только одного не пойму: почему СГ воюет с Согласием, если он сам его и создал и был первым директором?))