Владельцы агропромышленных компаний Липецкой области продают «несчастливый» актив за 88 млн рублей

Владельцы агропромышленных компаний Липецкой области продают «несчастливый» актив за 88 млн рублей

Имущество ООО «СтройДизайн» (подконтрольное известным липецким предпринимателям Максиму и Василию Бочарниковым) выставлено на торги за 88,2 млн рублей, следует из аукционной документации.

На торги выставляется имущество, расположенное в Данковском районе Липецкой области. С торгов уйдут мельница, административно-бытовой комплекс, элеватор, железнодорожный путь и земельный участок с правом аренды по 31 марта 2035 года. Часть имущества находится в залоге у ПАО «Липецккомбанк» и АО «Россельхозбанк».

Ранее имущество компании «СтройДизайн» выставлялось на аукцион почти за 100 млн рублей. Однако в связи с отсутствием заявок на торгах обществу пришлось скинуть 20%, чтобы привлечь покупателей. Теперь «несчастливый» актив попробуют продать за 88,2 млн рублей.

Торги будут проходить с 30 января по 31 марта 2019 года. В последние дни потенциальным покупателям сделают приличную скидку. Актив может уйти с дисконтом 60%.

Напомним, что банкротный иск к подконтрольной фирме братьев Бочарниковых подало ООО «Агро Эко Прод» из Воронежа. Компания задолжала кредиторам 701,5 тыс. рублей. Сам гендиректор «СтройДизайна» Василий Бочарников является учредителем ещё пяти юридических лиц: «Продторг», «Эксперт», ТК «Варяги», «Золотой пятачок» и «Варяг». Все они имеют статус банкрота.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «СтройДизайн с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности компании – строительные отделочные работы. Также общество работает ещё по 16 направлениям (хранение и складирование зерна, арендой помещений, оптовой торговлей и другим). 50% долей принадлежит гендиректору Василию Бочарникову. Другой половиной владеет Максим Бочарников. Выручка за 2016 год составила 1 млн рублей. Чистый убыток – 4,4 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram