Завод по производству электротехнических оболочек концерна АББ открыт в ОЭЗ «Липецк»

Завод по производству электротехнических оболочек концерна АББ открыт в ОЭЗ «Липецк»

Компания Asea Brown Boveri Ltd запустила в ОЭЗ «Липецк» первую очередь своего шестого в России предприятия, где будут производиться стальные компоненты для низковольтных электрощитов.

Новое предприятие известного мирового производителя силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации построено практически за год. Инвестиции в строительство составили более 600 млн рублей собственных средств. Новый объект стал самой прогрессивной промышленной площадкой концерна АББ. Здесь применены современные системы «умный дом» - экономичное управление электроэнергией и климатом. Максимальная производственная мощность рассчитана на 200 тыс. единиц продукции в год. К концу 2015 года здесь будет создано более 50 рабочих мест, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Уже в июле предприятие выпустит первую продукцию. В бизнес-плане – вторая, третья и четвертая очереди.

Компания Asea Brown Boveri Ltd является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Группа компаний «АББ» ведет бизнес в 100 странах, а ее штат насчитывает около 145 тыс. человек. В России «АББ» имеет 28 офисов продаж и сервиса и пять действующих производственных площадок.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram