День молодёжи в Липецке отпразднуют сразу на семи площадках

День молодёжи в Липецке отпразднуют сразу на семи площадках
В Нижнем парке будут чествовать победителей городской акции «Трудовая слава молодежи города Липецка»...
В воскресенье, 26 июня, День молодежи отметят 123 тысячи липчан в возрасте от 14 до 30 лет. К этому празднику в Липецке подготовлена обширная программа, которая начнется в 18 часов и продлится до позднего вечера.

Праздник организуют департамент культуры и департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка. В его подготовке и проведении активно участвуют общественные молодежные организации.
Различные мероприятия в этот день пройдут в городских парках («Нижний парк» и «Парк Победы») и жилых районах города: Матырский, Дачный, Сокол, Сырский Рудник, Тракторостроителей.

В Нижнем парке будут чествовать победителей городской акции «Трудовая слава молодежи города Липецка». По инициативе Молодежного Парламента состоится концертная программа «Молодежная марка - 2011» с участием студенческих творческих коллективов. В очередной раз пройдёт фестиваль «Беzформат», организованный управлением внутренней политики Липецкой области. Также липчане смогут увидеть показ мод от дизайнеров молодежной одежды.

В парке Победы состоится фестиваль молодежных коллективов «Здоровье. Здесь!», организованный депутатом Молодежного Парламента Липецкой области Олегом Скрипником и членами городского общественного координационного Совета по вопросам работы с молодежью Максимом Путилиным и Еленой Полухиной.

В парковой зоне Сокольского жилого района молодежную акцию «Здоровым быть модно!» проведут представители Ассоциация учащейся молодежи и городского общественного координационного Совета по вопросам работы с молодежью.
Поскольку генеральной Ассамблеей ООН дата 26 июня провозглашена Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в День молодёжи практически на всех праздничных площадках пройдут акции, пропагандирующие здоровый образ жизни. В них примут участие специалисты областного наркологического диспансера, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram