ГУК «Левобережная» крупно оштрафуют

ГУК «Левобережная» крупно оштрафуют
Проведена проверка по факту обрушения части парапета кровли 1-го подъезда дома №5 по ул. Водопьянова...
Октябрьской прокуратурой Липецка совместно с инспектором Госжилинспекции Липецкой области проведена проверка по факту обрушения части парапета кровли 1-го подъезда дома №5 по ул. Водопьянова.

Согласно акту общего осмотра дома №5 по ул. Водопьянова г. Липецка от 9 апреля 2010г., составленного комиссией с участием заместителя генерального директора ООО «ГУК «Левобережная» Овчинникова С.В., состояние парапетов указанного здания признано удовлетворительным.

Проверка показала, что в нарушение, требований жилищного законодательства, меры к недопущению угрозы жизни и здоровью граждан дома №5 по ул. Водопьянова г. Липецка со стороны управляющей компании ООО «ГУК «Левобережная» не принимались.

В связи с этим, прокуратурой в отношении ООО «ГУК «Левобережная» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов.

Санкция данной статьи предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, в отношении заместителя генерального директора ООО «ГУК «Левобережная» Овчинникова С.В. вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов. В адрес генерального директора ООО «ГУК «Левобережная» внесено представление об устранении допущенных нарушений, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram