Кризис не повлияет на ситуацию в энергетике

Кризис не повлияет на ситуацию в энергетике
Уверенность в том, что объекты энергетики региона будут работать в осенне-зимний период без сбоев, выразил сегодня на брифинге для журналистов региональных СМИ начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области Владимир Чунихин....
Уверенность в том, что объекты энергетики региона будут работать в осенне-зимний период без сбоев, выразил сегодня на брифинге начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области Владимир Чунихин.
По его словам, в Липецкой области осенне-зимний период 2008-2009 г.г. начался ровно и подготовка к нему была качественной. К примеру, удалось увеличить объём ремонтных работ на электрических сетях – и, как результат, количество отключений электроэнергии снизилось на 17%.
Более энергично, подчеркнул начальник управления, чем в предыдущие годы, выполняются инвестиционные программы. На Елецкой ТЭЦ, где ОАО «ТГК-4» заканчивает реконструкцию, через месяц будут пущены первые агрегаты. «Липецкэнерго» за 10 месяцев т.г. выполнило работ на 757 млн. руб., что в 2,2 раза превышает объёмы прошлого года. Инвестиции у «Липецкоблгаза» выросли на 21%, газифицированы 3554 квартиры и 83 объекта социальной сферы. В ОАО «НЛМК» в октябре введён в строй энергоблок мощностью 25 МВт.
Несмотря на осложнения в экономике, сообщил Владимир Чунихин, развитие энергетического комплекса области в 2009 г. будет продолжено. Инвестиции в электросетевое хозяйство планируется увеличить еще в 1,6 раза (до 1,6 млрд. руб.) для улучшения энергоснабжения г.Липецка и районных центров. На территории ОЭЗ «Липецк» начнётся строительство ТЭЦ мощностью 480 МВт.
В программу газификации 2009 г. включены, в частности, села Круглое Лев-Толстовского района, Нижний Телелюй Грязинского района, новые районы жилой застройки в пригородах Липецка: селе Ссёлки и в поселке Матырский.
Отвечая на вопросы журналистов о тарифах на 2009 год, начальник областного управления энергетики и тарифов сообщил, что подготовка основных тарифных решений завершается. Предельные индексы, установленные для Липецкой области Федеральной службой по тарифам, превышены не будут.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram