На Масленицу в Липецке продали около 24 тысяч блинов

На Масленицу в Липецке продали около 24 тысяч блинов
Более 60 тысяч липчан приняли участие в масленичных гуляниях 26 февраля...
Почти 24 тысячи блинов – на тысячу больше, чем в прошлом году, продали торговые организации Липецка в минувшее воскресенье в парках и на других открытых площадках, где гуляла Широкая Масленица. Всего на открытом воздухе было организовано более 130 торговых точек. Кроме блинов горожанам предлагали горячий чай, шашлыки, кондитерские и кулинарные изделия, мед, непродовольственные товары, в основном сувениры.
Как сообщили в городском управлении потребительского рынка, выручка от реализованной на празднике продукции составила 2,4 млн. рублей.

Более 60 тысяч липчан приняли участие в масленичных гуляниях 26 февраля.
Организованно праздники проходили на 16 крупных площадках города. Здесь были установлены традиционные столбы с призами. Департаменты культуры, образования, физкультуры и спорта подготовили музыкально-театрализованные программы. Везде работали выездные торговые точки, где горожане могли угоститься традиционными блинами, шашлыками, кулинарными изделиями.

Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков в минувшее воскресенье побывали в микрорайоне Тракторостроителей, в парковой зоне НЛМК, в парках Нижний, Победы, у Дворца спорта «Звездный».

Торжества завершились традиционным сожжением чучела Зимы. По данным правоохранительных органов, на праздничных гуляньях обошлось без происшествий.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram