Названы лучшие социальные работники Липецка

Названы лучшие социальные работники Липецка
По итогам конкурсов победители и призёры получают возможность карьерного роста...
В департаменте социальной защиты населения администрации Липецка подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников центров социального обслуживания населения.

Состязания проходили в четыре этапа. Сначала в центрах социального обслуживания населения определяли лучшего работника, обладающего не только высоким профессионализмом, но и творческим подходом к делу, а также чуткостью к пожилым людям. Далее участники предоставляли на суд конкурсной комиссии творческие портреты.

Программа третьего этапа состояла из двух частей – теоретической и кулинарной. Первая включала тестирование на знание законов по предоставлению мер социальных поддержки и обслуживания. В ходе кулинарного поединка «Столовая на дому» участники продемонстрировали свои таланты в приготовлении блюд постного стола.

В итоге, безоговорочную победу с большим отрывом по количеству набранных баллов одержала Ксения Костина – специалист по социальной работе МУ «Октябрьский комплексный центр социального обслуживания населения». В общегородском конкурсе профессионального мастерства «Липецкие мастера – 2012» ее кандидатура будет представлена в номинации «Социальный работник».

Второе место заняла Надежда Лосева – соцработник отделения № 9 МУ «Советский комплексный центр социального обслуживания населения». Третьей стала Анна Коннова – специалист по социальной работе МУ «Советский комплексный центр социального обслуживания населения». Трое призеров и четверо лауреатов конкурса отмечены дипломами и подарками.

Впервые в Липецке конкурс профессионального мастерства среди соцработников был учреждён в 1996 году. Он проходил под девизом «Дари людям добро!» По итогам конкурсов победители и призёры получают возможность карьерного роста. Так, лидер 2001 года ведущий специалист Любовь Медведева в дальнейшем стала заместителем начальника Октябрьского отдела социальной поддержки населения, а призеры Инесса Мусина и Оксана Мордасова из специалистов доросли до заместителей руководителей комплексных центров. Финалисты 2004 года Вера Фролова и Раиса Копцева теперь возглавляют муниципальные учреждения, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram