Оценка за порядок в автобусах Липецка - «удовлетворительно»

Оценка за порядок в автобусах Липецка - «удовлетворительно»
Было проверено санитарное состояние 173 единиц транспорта общего пользования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки в Липецке
Департамент городского транспорта администрации Липецка подвел итоги профилактической операции «Чистый автобус», которая проводилась совместно с перевозчиками с 5 по 26 августа, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Было проверено санитарное состояние 173 единиц транспорта общего пользования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки в областном центре. Учитывались чистота пола, сидений, поручней, наличие посторонних предметов и вещей, а также внешний вид транспортного средства.
В целом по результатам проверок комиссией отмечено удовлетворительное состояние большинства автобусов. Вместе с тем зафиксированы случаи нарушения санитарных норм в 28 машинах, что составляет 16 процентов общего количества проверенного подвижного состава. В частности, в их числе оказались транспортные средства ООО «Автолайн – Л», ООО «Автолайн – Экспресс», ООО «Автолайн – Плюс», обслуживающие городские маршруты №№ 308К, 348, 380. Этим перевозчикам направлены соответствующие предписания для принятия мер.
Одновременно, тех, у кого в ходе операции недостатков не выявлено, планируется поощрить в октябре нынешнего года к профессиональному празднику – «Дню работников автомобильного транспорта».
В ближайших плана департамента – проверка подвижного состава горэлектротранспорта.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram