По главной улице с оркестром и колясками

По главной улице с оркестром и колясками
Начнется праздник в 9.00. В это время около Дворца бракосочетания на улице Ленина соберутся участники праздничного шествия
Лето в Липецке начнется с общегородского фестиваля «Счастливая липецкая семья», которая приурочена к международному Дню защиты детей, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Начнется праздник в 9.00. В это время около Дворца бракосочетания на улице Ленина соберутся участники праздничного шествия. В 9.30 колонна, которую возглавит духовой оркестр, начнет движение в сторону площади Ленина – Соборной.
На самой площади в это же время откроется концертная программа «Одаренные дети». Перед зрителями выступят лучшие юные артисты – лауреаты творческих городских, областных и Всероссийских конкурсов. Здесь же развернутся одиннадцать тематических детских островков, где все желающие смогут принять участие в развлекательных конкурсах, покататься на веломобилях, заняться спортом, посетить контактный зоопарк.
В 10.00, когда колонна придет на площадь, наступит очередь официальной части праздника. На сцену для приветственного слова поднимутся первые лица города. Затем начнется церемония награждения победителей конкурса «Лучшая семья города - 2008». Каждой паре вручат диплом администрации Липецка, памятная медаль, ценные подарки, призы с символикой Года семьи. Дополнительный сюрприз ждет семью Миронцевых (номинация «Молодая семья»): на днях у них родился сын.
По окончании чествования начнется концерт, в котором примут участие лучшие муниципальные детские коллективы областного центра. Завершится программа на площади Ленина – Соборной исполнением песни «О семье», которую написали липецкие авторы – Владимир Малютин и Игорь Цилин.
С 12.00 до 22.00 праздничные мероприятия запланированы во всех парках, Домах и Дворцах культуры Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram