Прохожий задержал грабителя

Прохожий задержал грабителя
Дождавшись прибытия сотрудников милиции, герой передал им несовершеннолетнего преступника, а сам поспешил по своим делам....
Сегодня рано утром, около 6 час. 40 мин. в 15-м микрорайоне Липецка 16-летний парень вырвал сумку у женщины и с «добычей» пустился наутёк. Однако, каково было удивление грабителя, когда его догнал и задержал случайный прохожий, обративший внимание на крики о помощи женщины.

Дождавшись прибытия сотрудников милиции, герой передал им несовершеннолетнего преступника, а сам поспешил по своим делам.

Грабитель учится в одном из техникумов Липецка. Ранее он уже попадал в поле зрение милиции в связи с совершением административного правонарушения. Теперь за совершённый им поступок наступит уголовная ответственность, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30 и 161 УK РФ, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.

Стоит отметить, что подобные случаи скорее исключение из правил. Жертве преступления повезло вдвойне, поскольку в такой ранний час улицы города ещё не многолюдны, да и проявления подобного героизма весьма редки.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram