С проблемами поселка Балашовского лесничества депутаты познакомятся лично

С проблемами поселка Балашовского лесничества депутаты познакомятся лично
Ремонт сетей, проведенный в 2008 году, проблемы не решил – вода не соответствовала санитарным нормам...
Члены постоянной комиссии горсовета по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию проведут одно из своих заседаний в поселке Балашовского лесничества. Они намерены лично оценить ситуацию, сложившуюся в этом поселке с обеспечением водой и газом.

Сегодня этот поселок входит в городскую черту и является, наверное, одним из самых отделанных районов Липецка. Там всего 30 домов, в которых живут около 90 человек. Водопровод, который раньше обеспечивал жителей поселка питьевой водой, вышел из строя. Ремонт сетей, проведенный в 2008 году, проблемы не решил – вода не соответствовала санитарным нормам. Поселку необходим новый водопровод. Проект строительства сетей водоснабжения уже выполнен, в бюджете 2011 года на эти цели предусмотрены 5,5 млн. рублей. Нерешенными остаются проблемы газификации поселка (из-за удаленности магистральных газопроводов), устройства здесь системы канализования. Не менее остро стоит вопрос транспортного обеспечения жителей поселка, в том числе и из-за отсутствия асфальтированных дорог.

Обсудив сегодня на заседании комиссии ситуацию, сложившуюся в поселке Балашовского лесничества, депутаты приняли решение выехать в поселок, чтобы на месте оценить положение и найти пути решения проблем его жителей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram