В 2008 году из аварийного жилья переселят 684 жителя Липецкой области

В 2008 году из аварийного жилья переселят 684 жителя Липецкой области
Липецкая область получит 297,9 млн. рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилого фонда...
Липецкая область получит 297,9 млн. рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилого фонда. Положительное решение по заявке региона принято сегодня на заседании правления госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в Москве. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Денис Надеев. В программе освоения выделяемых средств участвуют три города – Липецк, Грязи и Усмань. Финансирование из Фонда осуществляется на паритетных началах с областным и муниципальными бюджетами. Таким образом, в целом в нынешнем году на капремонт и переселение жильцов в области будет потрачено около 600 млн. рублей. В результате общий объем ликвидированного аварийного жилья составит 10,5 тыс. кв.м, будут переселены 684 человека. В целом регион получит возможность софинансирования этих работ из федеральной казны до 2012-го года в размере 2,35 млрд. рублей.
В текущем году на подготовку жилого фонда к зиме планируется потратить около 890 млн. рублей, что на 200 млн. рублей превышает затраты предыдущего года. Планируется отремонтировать 510 тыс. кв. м кровли, заменить 450 тыс. п. м внутридомовых инженерных сетей. Все работы должны быть завершены к 1 сентября. Кроме того, предполагается улучшить качество питьевой воды в 25-ти и ликвидировать ее дефицит в 35-ти населенных пунктах. Продолжится строительство канализационных коллекторов в поселках Добринка и Лев-Толстой, реконструкция очистных сооружений в селе Становое, начнутся аналогичные работы в Усмани.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram