В детских садах Липецка сезонную заболеваемость держат под контролем

В детских садах Липецка сезонную заболеваемость держат под контролем
Решение о закрытии групп принимается при условии, если число заболевших детей превышает 25% от общего количества. В этом случае родители даже здоровых детей имеют право на получение больничного листа на семь дней....
Лишь в 13 из 805 групп муниципальных дошкольных учреждений введен карантин в связи с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ, сообщила заместитель председателя департамента дошкольного образования Тамара Немцева.

Решение о закрытии групп принимается при условии, если число заболевших детей превышает 25% от общего количества. В этом случае родители даже здоровых детей имеют право на получение больничного листа на семь дней.

Такие меры были приняты в конце января в детских садах №55, 62 и 128. В каждом из них на неделю распустили по одной группе. Благодаря этому удалось сдержать распространение инфекции, и 2 февраля малыши вновь вернулись в ДОУ.

Кроме того, очевиден положительный эффект так называемого «утреннего фильтра». Каждый ребенок, поступающий в детский сад, тщательно осматривается воспитателями. В самих учреждениях активно используются средства неспецифической профилактики, отменены массовые мероприятия, введен масочный режим, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram