В Липецке сгрел 80-летний пенсионер

В Липецке сгрел 80-летний пенсионер
Судя по позе погибшего, в момент возгорания он спал
В Липецкой области в выходные дни произошло 13 пожаров, при этом 3 человека погибли, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.
Во время пожара в частном доме села Стрельцы Усманского района погиб человек. О происшествии в Единую службу спасения «01» сообщили соседи. К моменту прибытия двух отделений 34 ПЧ города Усмани из окон дома валил дым, из-под кровли вырывались языки пламени. Во время разведки, спасатели обнаружили обожженный труп 47-летнего хозяина дома. Очаг возгорания находился в жилой комнате.
Огнем уничтожены все сгораемые конструкции дома. Обрушения кровли пожарные не допустили.
По словам соседей, хозяин дома на отшибе села увлекался самогоноварением и отапливал помещение кухонной плиткой.
Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.
В тот же день пожар в деревне Стругалево Чаплыгинского района унес еще одну человеческую жизнь. На пульт диспетчера «01» позвонили очевидцы происшествия – соседи по дому. По их словам дом был объят пламенем. Первыми на место происшествия прибыли спасатели ОПСП села Троекурово. Вскоре к ним на помощь подоспели огнеборцы 33 ПЧ Чаплыгина. Кровля строения уже обрушилась. После ликвидации возгорания, при разборе конструкций был найден труп 50-летнего мужчины. Дом восстановлению не подлежит.
Предварительная причина пожара – неисправность дымохода печи. По словам соседей, хозяин дома часто выпивал. Судя по позе погибшего, в момент возгорания он спал.
Обстоятельства произошедшего выясняются.
В Липецке во время пожара в частном доме на улице Буденного погиб мужчина. О происшествии в Единую службу спасения «01» сообщила дочь хозяина дома. По ее словам, в доме наблюдалось сильное задымление. Во время разведки в одной из комнат в прогоревшей кровати на полу был обнаружен труп 80-летнего хозяина дома. Рядом стоял масляный обогреватель.
Огонь лишь частично повредил пол в комнате.
Предварительная причина возгорания – неисправность обогревателя.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram