В Липецке споют китайцы

В Липецке споют китайцы
Второй областной фестиваль молодёжных социальных инициатив «Дружба народов» завершится гала-концертом, который состоится 29 ноября в актовом зале Липецкого государственного технического университета....
Второй областной фестиваль молодёжных социальных инициатив «Дружба народов» завершится гала-концертом, который состоится 29 ноября в актовом зале Липецкого государственного технического университета. Студенты из Монголии, Вьетнама, Турции, обучающиеся на международном факультете Липецкого госпедуниверситета, исполнят народные песни и танцы, а будущие педагоги из Китая – «Подмосковные вечера» на китайском, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации. Юноши и девушки из ЛГТУ, Института менеджмента, маркетинга и финансов, Липецкого филиала Воронежского института МВД России, Липецкого филиала Орловской академии государственной службы представят молодежную культуру разных стран мира.
Фестиваль «Дружба народов» организован по инициативе комитета по делам молодёжи Липецкой области и проводится в рамках целевой программы «Молодёжь Липецкой области (2006 – 2010 гг.)». В городах и районах области он проходил с 9 октября текущего года. Основная цель фестиваля - профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде, налаживание контактов и поиск взаимопонимания между посланцами разных государств, обучающимися в России.
В рамках фестиваля состоялись три выездных концерта в Ельце, Усмани и Чаплыгине, в которых приняли участие студенты из стран Африки и Восточной Азии, стран СНГ и национальных республик РФ, обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования Липецкой области – всего более 3 тыс. человек.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram