В Липецке установят 15 столбов с призами

В Липецке установят 15 столбов с призами
Департамент экономики настоятельно рекомендовал руководителям торговых предприятий и общепита, расположенных в радиусе 50 метров от мест проведения праздника, 9 марта приостановить с 9 до 15 часов торговлю пивом в стеклотаре и алкоголем с содержанием этилового спирта более 15%.
Широкая Масленица пройдет в Липецке 9 марта. С 10.00 до 15.00 в городе будут работать 15 площадок, в том числе, во всех парках и крупных районах – 16-ом и 19-ом. К воскресенью от снега и мусора очистят места, где состоятся основные мероприятия. Здесь же установят традиционные столбы с призами. Департаментами культуры, образования, физкультуры и спорта подготовлены музыкально-театрализованные программы, которые завершатся традиционным сожжением чучела Зимы.
Разработан план торгового обслуживания населения. Во всех районах Липецка будут продавать блины, выпечку, шашлыки, горячий чай и прохладительные напитки. Как сообщила начальник управления потребительского рынка Нина Дорофеева, в общей сложности планируется организовать работу более 90 торговых точек. Департамент экономики настоятельно рекомендовал руководителям торговых предприятий и общепита, расположенных в радиусе 50 метров от мест проведения праздника, 9 марта приостановить с 9 до 15 часов торговлю пивом в стеклотаре и алкоголем с содержанием этилового спирта более 15%.
Управлению главного смотрителя поручено установить биотуалеты, а по окончании гуляний – убрать мусор.
Подразделения УВД готовы обеспечить общественный порядок в парках и микрорайонах. Запланировано дежурство медицинских работников.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram