Чиновников соберут под одну крышу

Чиновников соберут под одну крышу
Сегодня депутаты Липецкого областного Совета внесли изменения в областную целевую программу «Административная реформа в Липецкой области (2006-2008годы)»....
Сегодня депутаты Липецкого областного Совета внесли изменения в областную целевую программу «Административная реформа в Липецкой области (2006-2008годы)».
Необходимость внеочередной сессии вызвана тем, что 30 апреля 2007 года заканчивается срок принятия Министерством экономического развития России заявок для участия в конкурсе на оказание финансовой поддержки административной реформы в регионах за счет федерального бюджета. У Липецкой области есть все шансы на победу в конкурсе. Одним из приоритетных проектов, содержащихся в подготовленной липчанами конкурсной заявке, является создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Как отметила докладчик, начальник управления экономики администрации области Зинаида Гребенщикова, первый подобный центр начнет действовать уже в этом году в Ельце. Там будет одновременно оказываться около 100 государственных и муниципальных услуг населению. Для удобства жителей в центре планируется открыть 30 окон, люди смогут оформить здесь необходимые документы, получить справки не только в рабочие дни, но и по субботам. Финансирование МФЦ будет вестись на паритетных началах из федерального и областного бюджета. В дальнейшем такие центры предполагается открыть во всех городах и районах области.
Депутаты единогласно проголосовали за предложенные изменения в областную программу административной реформы.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram