Фестивальный заплыв соберет более 120 младших школьников

Фестивальный заплыв соберет более 120 младших школьников
В действующих бассейнах один раз в неделю проходят уроки физкультуры, со школьниками занимаются тренеры....
Заключительный этап областного фестиваля «Умею плавать» пройдет 5 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» в Липецке. В областном спортивном празднике примут участие более 120 четвероклассников – члены школьных сборных команд из всех муниципальных районов Липецкой области, а также ветераны спорта, спортсмены-пловцы, представители администрации региона, управлений образования и науки и физической культуры, спорта и туризма Липецкой области. На первом этапе фестиваля в апреле-марте соревновались более девяти тысяч школьников четвёртых классов.

Обучение детей плаванию в качестве меры обеспечения их безопасности на воде является одной из приоритетных задач областной программы строительства в каждом муниципальном районе плавательных бассейнов. В действующих бассейнах один раз в неделю проходят уроки физкультуры, со школьниками занимаются тренеры. Фестиваль, способствующий популяризации и развитию плавания в общеобразовательных учреждениях, проводится в рамках областной целевой программы «Ресурсное обеспечение развития образования Липецкой области, 2012-2015».

Программа праздника, помимо заплывов школьников и показательных выступлений взрослых пловцов, предусматривает выступления творческих коллективов из прогимназии № 59 и гимназии № 12 г. Липецка. Все участники получат майки с логотипом фестиваля. Победителям и призёрам физкультурно-спортивного праздника будут вручены грамоты и памятные подарки, пяти лучшим муниципальным районам – дипломы управления образования и науки Липецкой области, сообщает пресс-служба губернатора.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram