Липецк в четвёртый раз проведет акцию «Час Земли»

Липецк в четвёртый раз проведет акцию «Час Земли»
Впервые Липецк по инициативе общественных организаций и городского управления экологии активно проявил солидарность с мировым сообществом в 2009 году....
31 марта в 20.30 по московскому времени уже в шестой раз Всемирный фонд дикой природы (WWF) намерен провести акцию «Час Земли». Цель мероприятия - привлечение внимания людей к проблеме изменения климата.

Инициаторы призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым, уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете.

Впервые Липецк по инициативе общественных организаций и городского управления экологии активно проявил солидарность с мировым сообществом в 2009 году. Глава города Михаил Гулевский призвал тогда липчан продемонстрировать социальную ответственность и приглушить или погасить на час свет в квартирах и офисах, отключить энергоемкие бытовые приборы. Соответствующие поручения были даны муниципальным предприятиям и учреждениям. Эффективность липецкого «часа» подтвердилась конкретными результатами.

Сегодня управление экологии совместно с экологическим центром «Экосфера» впервые провели в городе обучающее агитационное мероприятие «Школа экологического лидера – 2012». В том числе молодых людей знакомили с основами создания наружной рекламы, листовок, методами проведения соцопросов. Накануне акции ребята выйдут на улицы областного центра со своими разработками и призовут липчан поучаствовать в «Часе Земли».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram