Лучшим учителем Липецка стала преподаватель географии Елена Кочетова

Лучшим учителем Липецка стала преподаватель географии Елена Кочетова
Ей присуждена денежная премия – 200 тысяч рублей, а также право принять участие в областном профессиональном конкурсе...
Сегодня был определен абсолютный победитель XIX городского профессионального конкурса «Учитель года – 2012». В финал вышли пятеро из девяти боровшихся за этот титул педагогов.

В финальной части набранные ими баллы обнулились, и учителям пришлось доказывать свое право на победу с «чистого листа». Они представили свой мастер-класс и приняли участие в дебатах на тему «Успешный в школе – успешный в жизни». Если к первому испытанию конкурсанты готовились заранее, то тему дебатов участникам назвали непосредственно перед их началом.

По окончании устной дуэли были объявлены результаты.

Звания «Учитель года - 2012» в Липецке была удостоена преподаватель географии Елена Кочетова (гимназия № 1). Ей присуждена денежная премия – 200 тысяч рублей, а также право принять участие в областном профессиональном конкурсе, сообщил председатель департамента образования Евгений Павлов.

В номинации «Учитель-исследователь» лидером стала словесник Ольга Холопова (школа № 77). Первой в категории «Традиции и новаторство в образовании» названа педагог начальных классов Светлана Сафронова (прогимназии № 59). Пальма первенства в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм» отдана преподавателю информатики Татьяне Морозовой (гимназия № 64). В номинации «Сердце отдаю детям» первой названа учитель информатики и ИКТ Татьяна Власова (гимназия № 19). Все финалисты получат по 50 тысяч рублей.

Помимо профессионального жюри конкурсные достижения учителей оценивала судейская коллегия родителей и учащихся. Детское жюри отдало предпочтение Светлане Сафроновой. Ей же, а также Ольге Холоповой достались симпатии родителей.

Кроме того, в номинации «Надежда», где состязались четверо студентов 5 курса ЛГПУ, первое место и 25 тысяч рублей получила студентка филфака Юлия Шалатонина, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram