Мэрия Липецка планирует строить современные дороги и новые детские сады

Мэрия Липецка планирует строить современные дороги и новые детские сады
В течение последующих трех лет затраты на реализацию проекта должны составить более 2,2 млрд. рублей. Однако, как подчеркнул вице-мэр Валерий Федоров, велика вероятность того, что намеченные планы подвергнутся корректировке....
Проект адресной инвестиционной программы Липецка на 2009 – 2011 годы рассмотрен на состоявшемся сегодня заседании малого совета администрации города. Как отметила представившая документ заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры Галина Строкова, главной его целью является определение единых для города приоритетов в строительстве объектов социальной и инженерной инфраструктуры на территории областного центра и обеспечения системного планирования капитальных расходов бюджета.
Программа определяет объемы муниципальных инвестиций в основные фонды и главные направления капитальных вложений: это – обеспечение инженерными сетями микрорайонов, возводимых на Юго-Западе, увеличение мощности теплотрасс, работающих на центр города, строительство новых детских садов, школ, поликлиники, спортсооружений, реконструкция действующих объектов образования, здравоохранении, физкультуры и спорта. Учтена потребность города в дальнейшем благоустройстве и развитии транспортной инфраструктуры, создании современных условий для оказания качественных государственных и муниципальных услуг населению (многофункциональный центр) и многое другое.
В течение последующих трех лет затраты на реализацию проекта должны составить более 2,2 млрд. рублей. Однако, как подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Федоров, велика вероятность того, что намеченные планы подвергнутся корректировке. В значительной степени это будет зависеть от развития событий на мировых рынках и последствий финансового кризиса для экономики региона. Бюджет Липецка на 2009 год, напомнил он, сверстан с учетом предполагаемых 500 млн. рублей заемных средств. Если получить эти деньги под разумный процент не удастся, расходы на капвложения, очевидно, придется сокращать.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram