На базе «Центральной городской клинической больницы Липецка» открылся травматологический пункт

На базе «Центральной городской клинической больницы Липецка» открылся травматологический пункт
Травмпункт оснащен современным диагностическим оборудованием, установлен новый рентгенологический аппарат стоимостью 2 млн. рублей...
Сегодня состоялось открытие травматологического пункта на базе МУЗ «Центральная городская клиническая больница Липецка». Организация третьего по счету травмпункта в городе, равноудаленного от действующих при МУЗ «Городская больница «Свободный Сокол» и МУ «Городская больница «Липецк-мед», будет способствовать равномерному распределению потока пациентов и своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи обратившимся, в том числе и в ночное время.

Как сообщили в департаменте здравоохранения администрации Липецка, на проведение ремонтных работ затрачено 1,6 млн. рублей. Травмпункт оснащен современным диагностическим оборудованием, установлен новый рентгенологический аппарат стоимостью 2 млн. рублей. Приобретен специализированный автотранспорт, автомобиль «Форд» С класса, с помощью которого пациентов, не способных передвигаться самостоятельно, будут доставлять по месту жительства. Средства на оснащение травмпункта и проведение ремонтных работ выделены из городского бюджета.
Круглосуточный прием амбулаторных пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, будут вести врачи травматологического отделения ЦГКБ. За сутки планируется принимать не менее 30-40 человек.

Глава Липецка Михаил Гулевский, присутствующий на церемонии открытия, подчеркнул, что основной задачей модернизации здравоохранения является повышение доступности медицинской помощи населению. Открытие нового травматологического пункта в МУЗ «Центральная городская больница Липецка» соответствует данной цели.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram