На НЛМК наградили лучших водителей

На НЛМК наградили лучших водителей
Они награждены дипломами и денежными премиями в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей....
На Новолипецком металлургическом комбинате состоялся финал корпоративного конкурса профмастерства среди водителей автомобиля КамАЗ с участием 72 работников, сообщает пресс-служба НЛМК.

Конкурсанты выполнили теоретическое задание на знание правил дорожного движения. По его итогам жюри выбрало 15 лучших участников для выполнения практической части конкурса: на специально подготовленной трассе им предстояло продемонстрировать навыки скоростного маневрирования на автомобиле.

По итогам конкурса лучшим водителем признан Алексей Бурков, второе и третье места у Юрия Пугачева и Валерия Малкина. Лучшим молодым водителем стал Евгений Хабаров. Они награждены дипломами и денежными премиями в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей. Также они получили право участвовать в областном конкурсе водителей, являющимся этапом конкурса Центрального Федерального округа.

Профессиональные конкурсы дают возможность работникам НЛМК совершенствовать свои навыки работы и способствуют повышению престижа рабочих профессий среди молодежи. В качестве гостей на конкурс водителей были приглашены учащиеся профильного профтехучилища, которые смогли познакомиться со специальной автомобильной техникой, находящейся в эксплуатации автотранспортного управления НЛМК. Для гостей была организована демонстрация возможностей спецтехники. Перед началом конкурса состоялось торжественное вручение 6-ти лучшим водителям пассажирских автобусов ключей от новых комфортабельных ЛиАЗов для внутрикомбинатовских перевозок.

Для справки:
Автотранспортное управление НЛМК - одна из крупнейших и современно оснащенных транспортных структур Липецкой области. В подразделении комбината трудится 1372 человека и эксплуатируется 926 единиц техники. НЛМК уделяет большое внимание профессиональной подготовке водителей. Это обеспечивает четкую организацию технологического процесса на комбинате, стабильное грузовое снабжение основных производств, выполнение различных ремонтов, социальных заказов, пассажирских перевозок и др. Ежегодно автотранспортом комбината перевозится в среднем более 9 млн. тонн грузов и более 3,5 млн. пассажиров.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram