ОАО «Энергия» получит 50 миллионов

ОАО «Энергия» получит 50 миллионов
ОАО «Энергия» - единственный в России крупный производитель источников тока для предприятий оборонного комплекса и других отраслей
Акционерное общество «Энергия» получит государственную поддержку в виде гарантии администрации Липецкой области в обеспечении обязательств по кредиту в сумме 50 млн. рублей сроком на полтора года. Такое решение принято по итогам очередного заседания комиссии по отбору организаций регионального значения на оказание господдержки в условиях кризиса, состоявшегося сегодня под председательством первого заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Божко.
ОАО «Энергия» - единственный в России крупный производитель источников тока для предприятий оборонного комплекса и других отраслей. Предприятие, на котором трудятся свыше 1600 человек, соответствует всем требованиям областного законодательства о предоставлении государственных гарантий в условиях кризиса. Акционерное общество включено в перечень системообразующих предприятий регионального значения.
В результате предпринимаемых здесь мер по повышению производственной эффективности в текущем году ожидается увеличение выручки от реализации продукции до 650 млн. рублей.
ОАО «Энергия» стало третьим предприятием, получившим в 2009 году господдержку в виде гарантий по кредитам. Аналогичную помощь ранее получили акционерные общества «Липецкая ипотечная корпорация» и «Елецгидроагрегат».
Поддержка в виде государственных гарантий и активов областного залогового фонда – одна из ключевых составляющих программы антикризисных мер Липецкой области, разработанной по указанию и под руководством Олега Королева, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram