Обустройство трамвайного переезда на пересечении улиц Космонавтов – Циолковского завершится сегодня

Обустройство трамвайного переезда на пересечении улиц Космонавтов – Циолковского завершится сегодня
Несколько лет назад уложенное здесь силами МУП «Липецкгоэлектротранспорт» резиновое покрытие не выдержало нагрузки и деформировалось....
Глава Липецка Михаил Гулевский сегодня проверил выполнение работ по обустройству переезда трамвайных путей на пересечении улиц Космонавтов и Циолковского. С 15 сентября этот муниципальный заказ выполняет компания «Липецкстрой».

Несколько лет назад уложенное здесь силами МУП «Липецкгоэлектротранспорт» резиновое покрытие не выдержало нагрузки и деформировалось. В результате через перекресток транспорт автомобильный вынужден был проезжать с минимальной скоростью, а за светофором выстраивалась длинная очередь.

Перед управлением главного смотрителя глава города поставил задачу «расшить» это «узкое» место. Резиновое покрытие демонтировано. Основание переезда выровнено и укреплено бетонными плитами, более плавными сделаны съезды. В течение четырех дней движение на этом участке магистрали было организовано по двум полосам, что создавало определенные трудности водителям. Сегодня строители завершают объект стоимостью около 1 млн. рублей. Уже к вечеру транспорт должен пойти по всем четырем полосам.

- При растущей интенсивности потока на Космонавтов – Циолковского имели значение даже несколько секунд, которые водители «теряли» на резиновых неровностях, - отметил Михаил Гулевский. - Теперь проблема решена комплексно: благодаря хорошему переезду и установленному в прошлом году современному светофору время ожидания транспорта на перекрестке существенно сократится.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram