Работница детского сада из Липецкой области признана одним из лучших воспитателей России

Работница детского сада из Липецкой области признана одним из лучших воспитателей России
В финале конкурса Жанна Васильева обошла 20 конкурентов...
Воспитатель муниципального детского сада № 34 «Чебурашка» города Ельца Жанна Васильева стала победителем второго Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2011» в номинации «Открытая книга». Профессиональное состязание воспитателей 17-22 октября проходило в Московской области.

Представительница Липецкой области, которая является победителем областного конкурса «Воспитатель года - 2010» в номинации «Педагог-эрудит», преодолела два тура конкурсных испытаний: выступила с творческой презентацией и педагогическим мероприятием с детьми в незнакомом детском саду, а также приняла участие в «круглом столе» по актуальной теме для российского дошкольного образования на современном этапе.

В финале конкурса Жанна Васильева обошла 20 конкурентов. Авторская программа елецкого воспитателя по основам безопасности жизнедеятельности получила высокую оценку конкурсной комиссии и была отобрана для публикации в качестве лучшего в системе дошкольного воспитания опыта. За победу в номинации ельчанке вручили комплект программного обеспечения и специальной литературы, а также брошь с символом конкурса – жемчужинкой.

Жанна Васильева окончила Лебедянское педагогическое училище и Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, имеет высшую квалификационную категорию, ее педагогический стаж - 17 лет. Она ведет
опытно-аналитические исследования и экспериментальную работу
в детском саду, который имеет более высокий статус дошкольного образовательного учреждения и является центром развития ребенка. Активно участвует в различных всероссийских, областных и городских конкурсах, спортивных соревнованиях. У Жанны Геннадиевны – три дочери.

Учредителями конкурса «Воспитатель года России - 2011» являются министерство образования и науки Российской Федерации и профсоюз работников образования и науки Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram