Сегодня воздух в Липецке чистый

Сегодня воздух в Липецке чистый
По данным ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» сегодня в Липецке и Добровском районе в 10 точках проведено исследование 21 пробы атмосферного воздуха....
Сегодня на территории Липецкой области продолжается пожар в Кривецком и Малоозерском лесничествах Добровского района, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора. В районе сгорело 42 домовладения (пос. Дальний).

По данным ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» сегодня в Липецке и Добровском районе в 10 точках проведено исследование 21 пробы атмосферного воздуха.
Уровень оксида углерода не превышал ПДК. Ведется постоянный контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению. Проведено исследование 60 проб воды по санитарно-химическому показателю, из них 9 нестандартных- 7 по жесткости и железу, 2 по содержанию нитратов. По микробиологическому показателю исследовано 88 проб, из них 4 нестандартных, по одной в городах Липецке и Лебедяни, две в поселке Долгоруково.

Под постоянным контролем находятся места размещения пострадавших от пожара. Пострадавшие в селе Излегоще Усманского района размещены в большинстве своем у родственников, 47 человек размещены в сельской школе. В школе созданы необходимые условия для временного проживания, все жители обеспечены постельными принадлежностями, предметами личной гигиены, необходимым твердым инвентарем. В школьной столовой организовано 3-х разовое горячее питание. Для соблюдения личной гигиены оборудованы две душевые кабины. Школа обеспечена централизованным водоснабжением. Кроме этого имеется запас бутилированной питьевой воды.

Пробы питьевой воды, отобранные на анализ - 4 пробы соответствуют санитарным требованиям. Проводится исследование отобранных пищевых продуктов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram