В Липецке появится Аллеи славы предпринимателей

В Липецке появится Аллеи славы предпринимателей
Предприниматели со стажем и начинающие высадят здесь деревья...
Всероссийский День предпринимателя в Липецкой области отметят во всех городах и районах. Центром мероприятий станет Липецк, где во второй половине мая состоится сразу несколько акций. Так, в особой экономической зоне «Липецк» состоится III Липецкий межрегиональный молодежный форум «Ты - предприниматель», на который соберутся более 500 молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет из регионов ЦФО и нашего региона, желающих открыть собственное дело.

По окончании форума в Верхнем парке будет торжественно заложен камень на месте будущей Аллеи славы предпринимателей. Предприниматели со стажем и начинающие высадят здесь деревья. Накануне состоится очередное заседание межведомственной комиссии по преодолению административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

Сегодня заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Салогубов провел рабочее совещание, в ходе которого определены задачи по подготовке праздника. «Руководители страны и глава региона Олег Петрович Королев нацеливают органы власти на создание максимально комфортных условия для развития предпринимательства. В Липецкой области действуют беспрецедентные меры поддержки, которые уже привели к заметным результатам: в ряде муниципалитетов треть бюджета формируется за счет отчислений малого бизнеса», - сказал Сергей Салогубов. Поставлена задача ежеквартально разрабатывать новые виды преференций, причем, как подчеркивает Олег Королев, в этой работе должны принимать активное участие и муниципальные районы, и сельские поселения.

К ежегодному празднику предпринимателей приурочена всероссийская выставка достижений малого и среднего бизнеса, которая, по традиции, состоится в Москве, на территории ВВЦ 24-27 мая. Липецкие предприниматели представят здесь свои инновационные проекты, многие из которых реализуются при государственной финансовой помощи в рамках областных целевых программ. Модернизационные механизмы развития предпринимательства будут обсуждаться в ходе XI Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий в Кисловодске, куда отправится липецкая делегация. А 29 мая в клубе «Оранж» пройдет спартакиада среди субъектов малого бизнеса. К соревнованиям готовятся не только предприниматели, но и общественные организации, журналисты, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram