В Липецке завершается ремонт детской поликлиники

В Липецке завершается ремонт детской поликлиники
Современный вид придаст детской поликлинике №1 новый вентилируемый фасад с облицовкой из керамогранитных плит....
Современный вид придаст детской поликлинике №1 новый вентилируемый фасад с облицовкой из керамогранитных плит. Технология успешно применяется строителями для отделки новых и реконструкции старых помещений. Но впервые в Липецке таким способом приведут в порядок здание высотой 15 метров.
Почти 20 лет назад оно было перепрофилировано под лечебное учреждение. Однако за время эксплуатации пришло в упадок. Сегодня масштабная реконструкция, которая длилась почти год, близится к завершению. Здесь были укреплены несущие конструкции, заменены все коммуникации, выполнена перепланировка. Так, на площади актового зала, который занимал два этажа, размещаются несколько кабинетов.
Теперь здание преобразится и внешне. Как сообщил и.о. начальника управления строительства администрации Липецка Андрей Шорстов, решение применить фасадную систему обусловлено рядом причин. Она утеплит помещение, толщина наружных стен которого составляет всего 380 – 510 мм. В свою очередь, это позволит частично снизить энергозатраты в холодное время года. Вентилируемая конструкция обеспечивает изоляцию от воздействий ветра и осадков и сможет продлить срок жизни сооружения. Ведь из-за перепадов комнатной и уличной температур кирпичная кладка разрушалась, и в ней появлялись трещины.
Вместе с тем важна и эстетическая составляющая. Детская поликлиника органично впишется в модернизированный облик площади Плеханова.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram