В мэрии Липецка наградили родителей детей-близнецов

В мэрии Липецка наградили родителей детей-близнецов
Заявления на выплату единовременного денежного поощрения в связи с рождением детей-близнецов в департаменте принимаются до 25 декабря...
В канун Международного дня защиты детей, в администрации Липецка чествовали семьи, в которых в этом году родились близнецы и двойни. Мероприятие состоялось в рамках городской акции «Юный липчанин», стартовавшей в областном центре в преддверии Международного женского дня.

Восемь липецких семей сообщили о радостном событии в их жизни и предоставили необходимые документы в департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации города. Поздравить счастливых родителей, а также вручить цветы и денежные премии в размере 18 тысяч рублей пришли первый заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита, председатель городского Совета депутатов Александр Соколов и генеральный директор благотворительного фонда «Дружная семья» Максим Мраев.

В своём обращении к участникам праздника Владимир Мигита отметил, что рождение малышей – важное событие не только в семье, но и в жизни города.
- В прошлом году Липецк установил своеобразный рекорд – на свет появилось 6065 детей, тем самым, впервые, по крайней мере, за последние десять лет перейдён шеститысячный рубеж рождаемости, - подчеркнул Владимир Мигита. – Акция «Юный липчанин» нацелена на поддержку и укрепление института семьи. В областном центре немало делается для того, чтобы изменить в лучшую сторону жизнь липецких семей, поскольку их благополучие – один из важнейших показателей благополучия всего общества.

В прошлом году в Липецке родилось 42 двойни. В этом году, как заметил первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита, мы «идем с опережением» - за четыре месяца уже зарегистрировано рождение 15 пар двойняшек.
Городская акция «Юный липчанин» продлится в течение всего года. Заявления на выплату единовременного денежного поощрения в связи с рождением детей-близнецов в департаменте принимаются до 25 декабря, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram