Большинство мужчин Липецкой области не доживут до пенсии благодаря новой реформе

Большинство мужчин Липецкой области не доживут до пенсии благодаря новой реформе

«ЛН» проанализировали статистику продолжительности жизни населения регионов Черноземья.

Плохие прогнозы для представителей сильного пола Липецкой области. Судя по статистике почивать на пенсионных лаврах им, по новым принятым рубежам, отмерено ноль лет, так как средняя продолжительность жизни мужчин в регионе составляет 65 лет. Женщины поживут «вдоволь» за бюджетный счет порядка 13 лет. Их средний предел жизни составляет 76 лет.

В Белгородской области средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 67 лет, а это значит, что те, кто доживут до пенсии, буду наслаждаться последними годами на обеспечении государства порядком двух лет. Женщины, отличающие большей живучестью – 77 лет в среднем -, поживут за казенный счет целых 14 лет.

Мужчины Тамбовской области также, как и липчане, рискуют не успеть вписаться в новые пенсионные рамки. Их средний возраст жизни 65 лет, стало быть «конца и края» рабочей повинности большинству из них увидеть не суждено. Среди женщин, по традиции, показатели значительно больше – 77 лет, и также 14 беззаботных пенсионных лет.

Ровно такое же положение вещей и в Воронежском регионе – 65 лет в их области живут мужчины и 77 – женщины. А это значит, что все пенсионные прелести суждено познать только прекрасной половине региона, а мужчинам покой будет только сниться.

В Курской области мужчины в среднем живут до 64 лет, а значит, что часть из них может не дожить еще до наступления пенсии. Женщины сохраняют черноземную норму – 76 лет.

Меньше всех живут мужчины Орловской области, всего 63 года, что делает их пенсию с новыми рамками фактически несбыточной мечтой. Женщины снова остаются на уровне – их средняя продолжительность жизни равняется 76 годам.

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

А что вы хотели от антинародного правительства?