Елец занял второе место в номинации «Город культурно-познавательного туризма»

Елец занял второе место в номинации «Город культурно-познавательного туризма»
Изображение: правительства Липецкой области

Липецк и Елец получили награды I Всероссийской премии «Туристические города». Итоги подвели в Воронеже во Дворце культуры железнодорожников. В финале принимали участие делегации 64 городов из 42 регионов страны.

«Липецкая область была отмечена дважды. Липецк удостоен специальной награды «За лучший проект в области развития инклюзивного туризма» — за автобусный маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Липецк — история и современность». Елец занял второе место в номинации «Город культурно-познавательного туризма». Елец представлен как купеческий город с богатой историей и множеством музеев, а также презентованы событийные мероприятия, в числе которых фестивали «Русборг», «Антоновские яблоки», музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова», – сообщили в облправительстве.

Премия «Туристические города» — это награда, присуждаемая муниципальным образованиям и отдельным населенным пунктам России в рамках проекта #РоссияВдохновляетНаПутешествия. Организатор – Туристско-информационный центр Воронежа при поддержке Администрации Воронежа.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: