Липецкая многоэтажка превратилась в «экзотический зоопарк» благодаря бездействию коммунальщиков

Липецкая многоэтажка превратилась в «экзотический зоопарк» благодаря бездействию коммунальщиков

Жители дома №9 по проспекту 60 лет СССР в Липецке пожаловались, что устали жить в неблагоприятных условиях и бороться с бездействиями управляющей компании, сообщили в ЛДПР.

Жители рассказали активистам, что в подвале дома, который постоянно затапливает, поселилась экзотическая живность. По стенам ползают гигантские слизни, сороконожки, разные насекомые, которые жители дома не смогли идентифицировать. Кроме того, в подвале набросан мусор, по которому ползают мыши и тараканы. Жильцы уверяют, что даже видели крыс.

А жители пятого этажа страдают от сезона дождей, который начинается сразу после того, как в дом подают отопление. Люди с ужасом ждут предстоящий отопительный сезон. При этом ни сами жильцы, ни коммунальщики не могут разобраться, откуда зимой просачивается вода.

«Проблемы с отоплением начались лет пять назад. На протяжении этого время не было в доме такого периода, чтобы не отключали на ремонт тепло. Постоянно прорывает. А чего тут удивляться – трубы ведь все старые. Придут сантехники, приварят гнилой кусок трубы, к такому же гнилому куску и до следующего раза», - уверяют жители злополучного дома.

Активисты ЛДПР добавили, что намерены обратиться в ГЖИ и прокуратуру для защиты интересов жильцов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram