Родители школьников из Данкова не согласны с кадровым решением руководства области

Родители школьников из Данкова не согласны с кадровым решением руководства области

Жители Данкова и родители школьников обучающихся в лицее №4 города создали петицию в поддержку директора лицея, которую уволили из-за потасовки школьниц.

Ранее сообщалось, что после того, как в сети появилось видео конфликта школьниц в администрации был принят ряд кадровых решений в отношении нескольких руководителей. Так классный руководитель 8 г класса снята с классного руководства. Расторгнуты трудовые отношения с начальником отдела образования Данковского района и с директором лицея № 4.

Интересно, но такие меры вызвали волну возмущений у родителей других учеников школы и просто неравнодушных горожан.

«В свободное от занятий время невоспитанные и не думающие о последствиях дети устроили драку и выложили все в интернет. Но виноватой выставили совершенно непричастную к происходящему директора школы Ирину Меркулову. Если это ужасное видео разлетелось по интернету, то пусть воцарится справедливость и от этого инцидента не будут страдать невинные люди. Прошу подписать петицию и не быть равнодушными», - обращается автор петиции интернет-пользователям.

Стоит отметить, что всего через несколько часов с момента публикации петицию уже подписали более 1400 человек.

Напомним, что конфликт между двумя восьмиклассницами и шестиклассницей произошёл в Данкове 31 января. В сети появилась видеозапись, на которой запечатлено оскорбительное и унизительное обращение с ученицей шестого класса. Видеоматериалы изучены межмуниципальным отделом МВД «Данковский», проводится проверка по факту конфликта, по результатам которой сотрудниками полиции будет принято процессуальное решение.

Одновременно с этим данковская межрайонная прокуратура проводит проверки в отношении администрации школы, районного отдела образования, органов профилактики района и родителей учащихся. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

На 6 февраля запланировано выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Оно состоится в данковском лицее № 4. Будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей подростков к административной ответственности.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram