В Добринском районе Липецкой области в рамках программы «Рубль на рубль» установили памятник «Павшим воинам»

В Добринском районе Липецкой области в рамках программы «Рубль на рубль» установили памятник «Павшим воинам»

9 мая, в день празднования Победы, начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко принял участие в торжественном открытии памятника «Павшим воинам» в селе Ровенка Добринского района.

Данный памятник важен для всех жителей Добринского района, он установлен в возрожденном парке, посвященном Герою Советского Союза Чиркову Федору Тихоновичу. С одной стороны памятника указаны имена героев, павших во время военных действий Великой Отечественной Войны, их 112 человек, а с другой – вернувшихся в родное село, их 96 человек. На самом памятнике установлена Звезда Героев.

 Данный памятник установлен в рамках реализуемой в Липецкой области программы «Рубль на рубль», объявленной губернатором Олегом Королевым. Так, на благоустройство сельских поселений Добринского района администрация направила более 3 млн рублей.

 Кроме того, начальник управления ЖКХ Валентин Кущенко побывал на центральной площади Добринки, поздравив жителей с Великой Победой и поблагодарив каждого человека, благодаря кому спустя 76 лет был перезахоронен Дмитрий Тупиков, который 17-летним добровольцем в 1942 году ушел на фронт и вскоре пропал без вести под Смоленском. Теперь боец вернулся домой. Стоит отметить, что останки Дмитрия Тупикова были найдены под Смоленском в братской могиле, доставлены в родное село и захоронены рядом с могилой матери.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram